Les Bleus médaillés aux JO
Les médaillés français aux JO
Toutes les médailles françaises
1710 résultats
17/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Cyclisme - Piste > Piste - Vitesse par équipes - H
Or Laurent GANE
Or Florian ROUSSEAU
Or Arnaud TOURNANT
24/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Cyclisme - VTT > VTT - Cross country - H
Or Miguel MARTINEZ
22/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Escrime > Fleuret par équipes - H
Or Jean-Noël FERRARI
Or Brice GUYART
Or Patrice LHOTELLIER
Or Lionel PLUMENAIL
22/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Judo > +100kg - H
Or David DOUILLET
19/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Judo > -63kg - F
Or Severine VANDENHENDE
16/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Tir > Pistolet 10m - H
Or Franck DUMOULIN
01/10/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Basket-Ball > Par équipes - H
Argent Jim BILBA
Argent Yann BONATO
Argent Makan DIOUMASSI
Argent Laurent FOIREST
Argent Thierry GADOU
Argent Cyril JULIAN
Argent Henry Crawford PALMER
Argent Antoine RIGAUDEAU
Argent Stephane RISACHER
Argent Laurent SCIARRA
Argent Mustapha SONKO
Argent Frederic WEIS
18/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Canoë-Kayak - Slalom > K1 Slalom - F
Argent Brigitte GUIBAL
18/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Cyclisme - Piste > Piste - Poursuite individuelle - F
Argent Marion CLIGNET
20/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Cyclisme - Piste > Piste - Vitesse - H
Argent Florian ROUSSEAU
16/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Escrime > Epée - H
Argent Hugues OBRY
18/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Escrime > Epée par équipes - H
Argent Jean-Francois DI MARTINO
Argent Hugues OBRY
Argent Eric SRECKI
21/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Escrime > Sabre - H
Argent Matthieu GOURDAIN
24/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Escrime > Sabre par équipes - H
Argent Matthieu GOURDAIN
Argent Julien PILLET
Argent Cedric SEGUIN
Argent Damien TOUYA
25/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Gymnastique Artistique > Barre fixe - H
Argent Benjamin VARONIAN
24/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Gymnastique Artistique > Cheval d'arçons - H
Argent Eric POUJADE
17/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Judo > -66kg - H
Argent Larbi BENBOUDAOUD
21/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Judo > -78kg - F
Argent Céline LEBRUN
22/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Natation - Course > 200m dos - F
Argent Roxana MARACINEANU
18/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Tir > Fosse olympique - F
Argent Delphine RACINET
24/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Aviron > Deux de couple - poids légers - H
Bronze Thibaud CHAPELLE
Bronze Pascal TOURON
29/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Boxe > 51kg - H
Bronze Jérôme THOMAS
18/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Canoë-Kayak - Slalom > K1 Slalom - F
Bronze Anne-Lise BARDET
30/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Cyclisme - Route > Route - Contre la montre - F
Bronze Jeannie LONGO CIPRELLI
17/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Escrime > Epée - F
Bronze Laura FLESSEL-COLOVIC
21/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Judo > -100kg - H
Bronze Stephane TRAINEAU
20/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Judo > -90kg - H
Bronze Frédéric DEMONTFAUCON
26/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Natation Synchronisée > Duo - F
Bronze Virginie DEDIEU