Les Bleus médaillés aux JO
Les médaillés français aux JO
Escrime
313 résultats
27/07/1924 Jeux Olympiques de Paris 1924
Escrime > Fleuret par équipes - H
Or Josef PEROTEAUX
27/07/1924 Jeux Olympiques de Paris 1924
Escrime > Epée - H
Argent Roger François DUCRET
27/07/1924 Jeux Olympiques de Paris 1924
Escrime > Fleuret - H
Argent Philippe CATTIAU
27/07/1924 Jeux Olympiques de Paris 1924
Escrime > Sabre - H
Argent Roger François DUCRET
12/09/1920 Jeux Olympiques d'Anvers 1920
Escrime > Epée - H
Or Armand MASSARD
12/09/1920 Jeux Olympiques d'Anvers 1920
Escrime > Epée - H
Argent Alexandre LIPPMANN
12/09/1920 Jeux Olympiques d'Anvers 1920
Escrime > Fleuret - H
Argent Philippe CATTIAU
12/09/1920 Jeux Olympiques d'Anvers 1920
Escrime > Fleuret par équipes - H
Argent Gaston AMSON
Argent Philippe CATTIAU
Argent Philippe CATTIAU
Argent Roger François DUCRET
Argent Lucien GAUDIN
Argent Lucien GAUDIN
Argent André LABATTUT
Argent Marcel PERROT
Argent Georges TROMBERT
12/09/1920 Jeux Olympiques d'Anvers 1920
Escrime > Sabre par équipes - H
Argent Henri Marie Raoul DE SAINT GERMAIN
Argent Jean André LACROIX
Argent Jean MARGRAFF
Argent Jean MONDIELLI
Argent Marc Marie Jean PERRODON
Argent Marc Marie Jean PERRODON
Argent Georges TROMBERT
12/09/1920 Jeux Olympiques d'Anvers 1920
Escrime > Epée - H
Bronze Gustave BUCHARD
12/09/1920 Jeux Olympiques d'Anvers 1920
Escrime > Epée par équipes - H
Bronze Gaston AMSON
Bronze Gustave BUCHARD
Bronze Gustave BUCHARD
Bronze Georges CASANOVA
Bronze Frédéric DUBORDIEU
Bronze Alexandre LIPPMANN
Bronze Armand MASSARD
Bronze Armand MASSARD
Bronze Emile MOREAU
Bronze Georges TROMBERT
12/09/1920 Jeux Olympiques d'Anvers 1920
Escrime > Fleuret - H
Bronze Roger François DUCRET
31/10/1908 Jeux Olympiques de Londres 1908
Escrime > Epée - H
Or Gaston ALIBERT
31/10/1908 Jeux Olympiques de Londres 1908
Escrime > Epée par équipes - H
Or Gaston ALIBERT
Or Henri-Georges BERGER
Or Charles COLLIGNON
Or Bernard GRAVIER
Or Alexandre LIPPMANN
Or Eugène Victor Olivier
Or Jean STERN
31/10/1908 Jeux Olympiques de Londres 1908
Escrime > Epée - H
Argent Alexandre LIPPMANN
31/10/1908 Jeux Olympiques de Londres 1908
Escrime > Epée - H
Bronze Eugène Victor Olivier
28/10/1900 Jeux Olympiques de Paris 1900
Escrime > Epée - H
Or Albert AYAT
28/10/1900 Jeux Olympiques de Paris 1900
Escrime > Epée pour Maîtres d'armes - H
Or Albert AYAT
28/10/1900 Jeux Olympiques de Paris 1900
Escrime > Fleuret - H
Or Emile COSTE
28/10/1900 Jeux Olympiques de Paris 1900
Escrime > Fleuret pour maîtres d'armes - H
Or Lucien MERIGNAC
28/10/1900 Jeux Olympiques de Paris 1900
Escrime > Sabre - H
Or Georges DE LA FALAISE