Comité national olympique et sportif français

Comité national olympique et sportif français

Ancien site, retrouvez le nouveau : cnosf.franceolympique.com


 

Calendrier et résultats

 

Dimanche 15 août

Natation : Le relais 4x100m nage libre mixte médaille de bronze, Marie Jugnet qualifiée pour la finale du 100m dos F, Thomas Rabeisen qualifié pour la finale du 100m brasse H
Aviron: Qualification de William Choppy et Benoît Demey (Deux sans barreur), et Noémie Kober (Skiff) pour les pour les demi-finales.

Programme complet du jour

Lundi 16 août

Natation: Metella et Coelho qualifiés pour la finale du 100m papillon H
Gymnastique : Brandon Prost qualifié pour la finale du concours général

Tous les résultats du jour

Mardi 17 août

Natation : Anna Santamans qualifiée pour la finale du 50m papillon

Tous les résultats du jour

Mercredi 18 août

Aviron : Noémie médaille de bronze en skiff, William et Benoit 2ème de la finale B en deux sans barreur
Natation : le relais 4x100m 4 nages H médaille d'argent, Anna Santamans médaille de bronze du 50m papillon, Mathilde Cini en finale du 50m dos.
Taekwondo : Samantha Silvestri médaille de bronze en -63kg.

Tous les résultats complet du jour

Jeudi 19 août

Natation : Mathilde Cini, médaille d'or du 50m dos, Medhy Metella qualifié pour la finale du 50m NL, Anna Santamans qualifiée pour la finale du 50m NL.
Taekwondo : Faïza Taoussara, médaille de bronze (+63 kg).
Athlétisme: Sokhna Gallé qualifiée pour la finale du triple saut, Aurélie Chaboudez qualifiée pour la finale du 400m haies, Alexia Sedykh qualifiée pour la finale du marteau.

Tous les résultats du jour

Vendredi 20 août

Natation : Medhy Metella médaille d'or du 100M NL, Anna Santamans médaille d'or du 50m NL

Résultats complets du jour

Samedi 21 août

Boxe: Tony Yoka qualifié pour les demi-finales
Tennis de Table: Simon Gauzy qualifié pour la 2ème phase de poule

Tous les résultats du jour

Dimanche 22 août

Boxe: Tony Yoka qualifié pour la finale
Handball: La France en demi-finales
Tennis de Table: Simon Gauzy en demi-finales

Tous les résultats du jour

Lundi 23 août

Athlétisme : Aurélie Chaboudez médaille d'or du 400m haies, Sokhna Gallé médaille d'argent au triple saut, Alexia Sedykh médaille d'or du lancer de marteau
Tennis de table :Simon Gauzy médaille de bronze

Programme et résultats complets du jour

Mardi 24 août

Tennis de table:Céline Pang et Simon Gauzy qualifiés pour les huitièmes de finale du tournoi mixte.
Canoë-Kayak:Guillaume Bernis et Manon hostens sont qualifiés pour le 4ème tour.

Tous les résultats du jour

Mercredi 25 août

Boxe : Tony Yoka, médaille d'or, catégorie +91kg
Handball : l'équipe de France médaillée de bronze

Programme et résultats complets du jour

Jeudi 26 août

Cérémonie de clôture

Programme complet du jour

 


Warning: include(/servers/apache/sites/pros/com/franceolympique/cnosf/includes/nav/rightcol/248.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/includes/nav/rightcol/256.php on line 2

Warning: include(): Failed opening '/servers/apache/sites/pros/com/franceolympique/cnosf/includes/nav/rightcol/248.php' for inclusion (include_path='.:/opt/remi/php72/root/usr/share/pear:/opt/remi/php72/root/usr/share/php:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/includes/nav/rightcol/256.php on line 2

 

 

Accéder au contenu du site | Accéder aux principales rubriques du site | Accéder à la recherche | Accéder au début de la page