Comité national olympique et sportif français

Comité national olympique et sportif français

Ancien site, retrouvez le nouveau : cnosf.franceolympique.com


 

Programme et résultats

 


Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined offset: 7 in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 372

Notice: Undefined variable: sousnav in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 250

Notice: Undefined variable: htm in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/php/function.php on line 264

Programme par jour



Samedi 16 février 2013
10:00-16:15 SHORT TRACK
Entraînement officiel, Poiana Brasov


Dimanche 17 février 2013
10.00-13.00 SKI DE FOND
Libre - Entraînement officiel, Valea Rasnoavei, Predea
10:00-14:00 SHORT TRACK
1500m Filles, 1500m Garçons, 3000m relais mixte séries, Poiana Brasov - Lire l'article
Tristan NAVARRO - Médaille d'or du 1500m G
Yoann MARTINEZ - Médaille de bronze du 1500m G
Aurélie MONVOISIN - Finaliste, 8ème du 1500m F
Margaux MAURICE - 11ème du 1500m F
Margaux MAURICE, Aurélie MONVOISIN, Yoann MARTINEZ, Tristan NAVARRO - Qualifiés pour les demi-finales du relais mixte 3000m.
10:30-13:00 SAUT À SKI
Tremplin 100 Garçons - Entraînement officiel 3 essais, Valea Carbunarii, Rasnov
13:30-16:30 SAUT À SKI
Tremplin 71 Filles - Entraînement officiel 3 essais, Valea Carbunarii, Rasnov

19:30 - Cérémonie d’ouverture Arena Ion Tiriac, Brasov


Lundi 18 février 2013
09:00-11:00 BIATHLON
Entraînement officiel Filles, Cheile Gradistei
09:30-10:30 SAUT À SKI
Entraînement officiel Garçons, Valea Carbunarii, Rasnov
10.00-11.30 SKI DE FOND
7.5 km Libre Filles, Valea Rasnoavei, Predeal
Delphine CLAUDEL - 13ème
Léa DAMIANI - 24ème
Cécile SERCA - 28ème
Anaïs YSEBAERT - 35ème
10:00-11:30 SKI ALPIN
Super G Filles - 1ère manche, Sub Teleferic, Poiana Brasov
10:00-15:00 SHORT TRACK
500m Filles, 500m Garçons, 3000m demi-finales relais mixte, Poiana Brasov
Margaux MAURICE - 7ème du 500m F
Aurélie MONVOISIN - 8ème du 500m F
Tristan NAVARRO - 5ème du 500m G
Yoann MARTINEZ - 7ème du 500m G
Margaux MAURICE, Aurélie MONVOISIN, Yoann MARTINEZ, Tristan NAVARRO - Qualifiés pour la finale du relais mixte 3000m.
10:30-13:30 SURF DES NEIGES
Snowboardcross - Entraînement officiel
11:30-14:00 SAUT À SKI
Individuel Garçons Tremplin 100, Valea Carbunarii, Rasnov
Arthur ROYER - 20ème
Paul BRASME - 29ème
Noëlig REVILLIOD- BLANCHARD - 32ème
Laurent MUHLETHALER - 35ème
11.30-13.00 SKI DE FOND
10 km Libre Garçons, Valea Rasnoavei, Predeal
Jean TIBERGHIEN - 4ème
Valentin CHAUVIN - 8ème
Jules LAPIERRE - 12ème
Louis SCHWARTZ - DNF
12:00-14:00 BIATHLON
Entraînement officiel Garçons
13:30-15:00 SKI ALPIN
Super G Filles-2ème manche, Sub Teleferic, Poiana Brasov
Mélanie DALMASSO - 8ème
Anouck BESSY - 16ème
Lauriane CRETET - 25ème
Aloïse DUGOURGEOT - DNF
14.30-16.30 SKI DE FOND
Entraînement officiel Classique

19:30-20:30 Cérémonie de remise des médailles


Mardi 19 février 2013
09:00-10:00 SAUT À SKI
Entraînement officiel Filles, Valea Carbunarii, Rasnov
09:00-10:00 SURF DES NEIGES
Snowboardcross - Entraînement officiel
10:00-11:30 SKI ALPIN
Slalom géant Garçons - 1ère manche, Sub Teleferic, Poiana Brasov
10:00-11:30 BIATHLON
10 km Individuel Filles, Cheile Gradistei
Estelle MOUGEL - 13ème
Léna ARNAUD - 15ème
Chloé CHEVALIER - 17ème
Justine BRAISAZ - 30ème
10.00-11.30 SKI DE FOND
5km Classique Filles, Valea Rasnoavei, Predeal
10:00-15:00 SHORT TRACK
1000m Filles, 1000m Garçons, 3000m relais mixte finale, Poiana Brasov
Yoann MARTINEZ, Tristan NAVARRO, Margaux MAURICE, Aurélie MONVOISIN - Médaille d'or du Relais Mixte
Tristan NAVARRO - Médaille d'argent du 1000m G
Yoann MARTINEZ - 4ème du 1000m G
Aurélie MONVOISIN - Médaille de bronze du 1000m F
Margaux MAURICE - 4ème du 1000m F
10:30-13:30 SURF DES NEIGES
Snowboardcross - Qualifications, Clabucet, Predeal
11:00-13:30 SAUT À SKI
Individuel Filles Tremplin 71, Valea Carbunarii, Rasnov
Marie HOYAU - 6ème
Oceane AVOCAT GROS - 10ème
11.30-13.00 SKI DE FOND
7,5km Classique Garçons, Valea Rasnoavei, Predeal
13:30-15:00 SKI ALPIN
Slalom géant Garçons - 2ème manche, Sub Teleferic, Poiana Brasov
Elie GATEAU - Médaille de bronze
Victor GUILLOT - 7ème
Hugo GERACI - 15ème
Franck BERLA - 16ème
13:00-14:30 BIATHLON
Individuel 12,5 km Garçons, Cheile Gradistei
Anthony BENOIT - Médaille d'argent
Félix COTTET PUINEL - 8ème
Emilien PERSONNAZ - 17ème
JACQUELIN Emilien - 19ème
13:30-16:00 SAUT À SKI
Equipes Garçons Tremplin 100 - Entraînement 2 essais, Valea Carbunarii, Rasnov
14:00-15:30 SURF DES NEIGES
Snowboardcross - finales, Clabucet, Predeal
Juliette LEFEVRE - Médaille d'or F
Sarah DEVOUASSOUX - 4ème F
Sophie DUMONT - 9ème F
Coline SALGUES - DNF F
Vincent DREME - 4ème
Léo LE BLE - 5ème
Guilhem APILLI - 6ème
16:30-19:30 PATINAGE ARTISTIQUE
Entraînement officiel Filles, Poiana Brasov
19:45-22:00 PATINAGE ARTISTIQUE
Entraînement officiel Garçons, Poiana Brasov

19:30-21:00 Cérémonie de remise des médailles


Mercredi 20 février 2013
08:00-11:00 PATINAGE ARTISTIQUE
Programme court Filles - Entraînement officiel, Poiana Brasov
09:00-11:00 BIATHLON
Entraînement officiel Filles, Cheile Gradistei
10:00-11:30 SKI ALPIN
Slalom Filles-1ère manche, Sub Teleferic, Poiana Brasov
10:00-13:00 SURF DES NEIGES
Slalom géant parallèle - Entraînement , Clabucet, Predeal
10.00-13.00 SKI DE FOND
Entraînement officiel Sprint Libre, Valea Rasnoavei, Predeal
10:30-13:00 SAUT À SKI
Compétition par Equipe Garçons Tremplin 100, Valea Carbunarii, Rasnov
Paul BRASME, Laurent MUHLETHALER, Noëlig REVILLIOD- BLANCHARD, Arthur ROYER - 9ème
11:00-14:00 PATINAGE ARTISTIQUE
Entraînement officiel Programme court Garçons,
12:00-14:00 BIATHLON
Entraînement officiel Garçons, Cheile Gradistei
13:30-15:00 SKI ALPIN
Slalom Filles - 2ème manche, Sub Teleferic, Poiana Brasov
Aloïse DUGOURGEOT - 7ème
Anouck BESSY - 18ème
Lauriane CRETET - 19ème
Mélanie DALMASSO - DNF
13:00-16:00 SAUT À SKI
Entraînement par équipes Filles Tremplin 71-2 essais, Valea Carbunarii, Rasnov
14:00-17:30 PATINAGE ARTISTIQUE
Programme court Filles, Poiana Brasov
Anaïs VENTARD - 2ème
18:00-21:00 PATINAGE ARTISTIQUE
Programme court Garçons, Poiana Brasov

19:30-21:00 Cérémonie de remise des médailles


Jeudi 21 février 2013
09:00-12:30 PATINAGE ARTISTIQUE
Libre Filles - Entraînement officiel, Poiana Brasov
09:45-13:00 SURF DES NEIGES
Slalom géant parallèle - Qualifications 1 et 2, Clabucet, Predeal
10:00-11:30 SKI ALPIN
Slalom Garçons - 1ère manche Sub Teleferic, Poiana Brasov
10:00-11:30 BIATHLON
Sprint 6 km Filles Cheile Gradistei
Chloé CHEVALIER - 15ème
Justine BRAISAZ - 21ème
Estelle MOUGEL - 25ème
Léna ARNAUD - 28ème
10.00-10.35 SKI DE FOND
Sprint Libre Qualifications Filles, Valea Rasnoavei, Predeal
10.45-11.30 SKI DE FOND
Sprint Libre Qualifications Garçons, Valea Rasnoavei, Predeal
11:30-14:00 SAUT À SKI
Compétition par équipe Filles Tremplin 71, Valea Carbunarii, Rasnov
12:30-17:00 PATINAGE ARTISTIQUE
Libre Filles, Poiana Brasov
Anaïs VENTARD - Médaille d'argent
12.30-14.30 SKI DE FOND
Sprint Libre Finales Garçons et Filles, Valea Rasnoavei, Predeal
13:00-14.30 BIATHLON
Sprint 7,5 km Garçons, Cheile Gradistei
Emilien JACQUELIN - Médaille d'or
Félix COTTET PUINEL - 10ème
Emilien PERSONNAZ - 17ème
Estelle MOUGEL - 25ème
Anthony BENOIT - 54ème
13:30-15:00 SKI ALPIN
Slalom Garçons - 2ème manche, Sub Teleferic, Poiana Brasov
Elie GATEAU - Médaille de bronze
Hugo GERACI - 4ème
13:30-15:30 SURF DES NEIGES
Slalom géant parallèle Finales, Clabucet, Predeal
Juliette LEFEVRE - 12ème F
Sophie DUMONT - 15ème F
Sarah DEVOUASSOUX - 17ème F
Coline SALGUES - DNF F
Léo LE BLE - 15ème G
Vincent DREME - 16ème G
Guilhem APILLI - DNF G
Nicolas OMEZ - DNF G
15.30-16.30 SKI DE FOND
Entraînement officiel Libre et Classique, Valea Rasnoavei, Predeal
17:30-19:45 PATINAGE ARTISTIQUE
Libre Garçons, Poiana Brasov
Adrien TESSON - Médaille de bronze

19:30-21:00 Cérémonie de remise des médailles


Vendredi 21 février 2013
08:00-17:00 SKI ALPIN
Slalom parallèle mixte par équipe, Sub Teleferic, Poiana Brasov
10:00-12:00 BIATHLON
Relais mixtes 2×6 km Filles + 2×7,5 km Garçons, Cheile Gradistei
Justine BRAISAZ, Chloé CHEVALIER, Félix COTTET PUINEL, Emilien JACQUELIN - 4ème
10.00-12.00 SKI DE FOND
Relais mixte 4x5km, Valea Rasnoavei, Predeal
11:30-14:00 SAUT À SKI
Compétition par équipe mixte Tremplin 71, Valea Carbunarii, Rasnov
10:00-14:00 PATINAGE ARTISTIQUE
Libre Garçons

19:00-19:30 Cérémonie de remise des médailles
19:30-21:00 Cérémonie de clôture

Haut de page 

Programme par sport

BIATHLON

Mardi 19 février 2013
10:00-11:30 Individuelle 10 km Filles
Estelle MOUGEL - 13ème
Léna ARNAUD - 15ème
Chloé CHEVALIER - 17ème
Justine BRAISAZ - 30ème
13:00-14:30 Individuelle 12,5 km Garçons
Anthony BENOIT - Médaille d'argent
Félix COTTET PUINEL - 8ème
Emilien PERSONNAZ - 17ème
JACQUELIN Emilien - 19ème

Jeudi 21 février 2013
10:00-11:30 Sprint 6 km Filles
Chloé CHEVALIER - 15ème
Justine BRAISAZ - 21ème
Estelle MOUGEL - 25ème
Léna ARNAUD - 28ème
13:00-14:30 Sprint 7,5 km Garçons
Emilien JACQUELIN - Médaille d'or
Félix COTTET PUINEL - 10ème
Emilien PERSONNAZ - 17ème
Estelle MOUGEL - 25ème
Anthony BENOIT - 54ème

Vendredi 22 février 2013
10:00-12:00 Relais mixte 2×6 km Filles + 2×7,5 km Garçons
Justine BRAISAZ, Chloé CHEVALIER, Félix COTTET PUINEL, Emilien JACQUELIN - 4ème


PATINAGE ARTISTIQUE

Mercredi 20 février 2013
14:00-17:36 Programme court Filles
Anaïs VENTARD - 2ème
18:00-20:55 Programme court Garçons

Jeudi 21 février 2013
12:30-17:15 Programme libre Filles
Anaïs VENTARD - Médaille d'argent

Vendredi 22 février 2013
10:00-13:40 Programme libre Garçons
Adrien TESSON - Médaille de bronze


SAUT À SKI

Lundi 18 février 2013
11:30-14:00 Individuelle Garçons Tremplin 100
Arthur ROYER - 20ème
Paul BRASME - 29ème
Noëlig REVILLIOD- BLANCHARD - 32ème
Laurent MUHLETHALER - 35ème

Mardi 19 février 2013
11:00-13:30 Individuelle Filles Tremplin 71
Marie HOYAU - 6ème
Océane AVOCAT GROS - 10ème

Mercredi 20 février 2013
10:30-13:00 Equipe Garçons Tremplin 100
Paul BRASME, Laurent MUHLETHALER, Noëlig REVILLIOD- BLANCHARD, Arthur ROYER - 9ème

Jeudi 21 février 2013
11:30-14:00 Equipe Filles Tremplin 71

Vendredi 22 février 2013
11:30 – 14:00 Equipe Mixte Tremplin 71


SHORT TRACK

Dimanche 17 février 2013
10:00–14:00 1500m Filles - 1500m Garçons - 3000m Relais mixte qualifications
1500m Filles, 1500m Garçons, 3000m relais mixte séries, Poiana Brasov - Lire l'article
Tristan NAVARRO - Médaille d'or du 1500m G
Yoann MARTINEZ - Médaille de bronze du 1500m G
Aurélie MONVOISIN - Finaliste, 8ème du 1500m F
Margaux MAURICE - 11ème du 1500m F
Margaux MAURICE, Aurélie MONVOISIN, Yoann MARTINEZ, Tristan NAVARRO - Qualifiés pour les demi-finales du relais mixte 3000m.

Lundi 18 février 2013
10:00-15:00 500m Filles - 500m Garçons - 3000m Relais mixte demi-finales
Margaux MAURICE - 7ème du 500m F
Aurélie MONVOISIN - 8ème du 500m F
Tristan NAVARRO - 5ème du 500m G
Yoann MARTINEZ - 7ème du 500m G
Margaux MAURICE, Aurélie MONVOISIN, Yoann MARTINEZ, Tristan NAVARRO - Qualifiés pour la finale du relais mixte 3000m.

Mardi 19 février 2013
10:00-15:00 1000m Filles - 1000m Garçons - 3000m Relais mixte finale
Yoann MARTINEZ, Tristan NAVARRO, Margaux MAURICE, Aurélie MONVOISIN - Médaille d'or du Relais Mixte
Tristan NAVARRO - Médaille d'argent du 1000m G
Yoann MARTINEZ - 4ème du 1000m G
Aurélie MONVOISIN - Médaille de bronze du 1000m F
Margaux MAURICE - 4ème du 1000m F


SKI ALPIN

Lundi 18 février 2013
10:00-11:30 Slalom Géant Filles - 1ère manche
13:30-15:00 Slalom Géant Filles - 2ème manche
Mélanie DALMASSO - 8ème
Anouck BESSY - 16ème
Lauriane CRETET - 25ème
Aloïse DUGOURGEOT - DNF

Mardi 19 février 2013
10:00-11:30 Slalom Géant Garçons - 1ère manche
13:30-15:00 Slalom Géant Garçons - 2ème manche
Elie GATEAU - Médaille de bronze
Victor GUILLOT - 7ème
Hugo GERACI - 15ème
Franck BERLA - 16ème

Mercredi 20 février 2013
10:00-11:30 Slalom Filles - 1ère manche
13:30-15:00 Slalom Filles - 2ème manche
Aloïse DUGOURGEOT - 7ème
Anouck BESSY - 18ème
Lauriane CRETET - 19ème
Mélanie DALMASSO - DNF

Jeudi 21 février 2013
10:00-11:30 Slalom Garçons - 1ère manche
13:30-15:00 Slalom Garçons - 2ème manche
Elie GATEAU - Médaille de bronze
Hugo GERACI - 4ème

Vendredi 22 février 2013
08:00-17:00 Slalom parallèle par équipe


SKI DE FOND

Lundi 18 février 2013
10.00-11.30 7.5 km Libre Filles
Delphine CLAUDEL - 13ème
Léa DAMIANI - 24ème
Cécile SERCA - 28ème
Anaïs YSEBAERT - 35ème
11.30-13.00 10.00 km Libre Garçons
Jean TIBERGHIEN - 4ème
Valentin CHAUVIN - 8ème
Jules LAPIERRE - 12ème
Louis SCHWARTZ - DNF

Mardi 19 février 2013
10.00-11.30 5km Classique Filles
11.30-13.00 7,5km Classique Garçons

Jeudi 21 février 2013
10.00-10.35 Sprint Libre Filles - qualifications
10.45-11.30 Sprint Libre Garçons - qualifications
12.30-14.30 Sprint Libre Filles et Garçons - finales

Vendredi 22 février 2013
10.00-12.00 Relais mixte - 4x5km


SURF DES NEIGES

Mardi 19 février 2013
10:30-13:30 Snowboardcross – qualifications
14:00-15:30 Snowboardcross - finale
Juliette LEFEVRE - Médaille d'or F
Sarah DEVOUASSOUX - 4ème F
Sophie DUMONT - 9ème F
Coline SALGUES - DNF F
Vincent DREME - 4ème
Léo LE BLE - 5ème
Guilhem APILLI - 6ème

Jeudi 21 février 2013
09:45-13:00 Slalom géant parallèle - qualifications
13:30-15:30 Slalom géant parallèle - finale
Juliette LEFEVRE - 12ème F
Sophie DUMONT - 15ème F
Sarah DEVOUASSOUX - 17ème F
Coline SALGUES - DNF F
Léo LE BLE - 15ème G
Vincent DREME - 16ème G
Guilhem APILLI - DNF G
Nicolas OMEZ - DNF G

Programme journalier

Haut de page 


Warning: include(/servers/apache/sites/pros/com/franceolympique/cnosf/includes/nav/rightcol/213.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/includes/nav/rightcol/349.php on line 2

Warning: include(): Failed opening '/servers/apache/sites/pros/com/franceolympique/cnosf/includes/nav/rightcol/213.php' for inclusion (include_path='.:/opt/remi/php72/root/usr/share/pear:/opt/remi/php72/root/usr/share/php:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /home/users/croscdos/home/www.franceolympique.com/www/includes/nav/rightcol/349.php on line 2

 

 

Accéder au contenu du site | Accéder aux principales rubriques du site | Accéder à la recherche | Accéder au début de la page